БЕСПЛАТНО ПОДКЛЮЧАЕМ ТОЛЬКО ВЫГОДНЫЕ ТАРИФЫ! ВЫБРАТЬ ТАРИФ И ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ!

ZyXEL Keenetic Start II

ZyXEL Keenetic Start II со встроенным VPN-сервером поступил в продажу.

 

Компания ZyXEL представила маршрутизатор Keenetic Start II, занявший место самой доступной модели в линейки, которое ранее принадлежало первому Keenetic Start. В новом роутере используется энергоэффективный процессор Mediatek MT7628N с частотой 580 МГц, а работает аппарат под управлением операционной системы NDMS на базе ядра Linux 3.4. Данная модель подходит для тарифов со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с, а также с выполнением дополнительных функций, вроде PPTP-сервера или аппаратного ускорения IPSec VPN. За передачу сигнала «по воздуху» отвечает модуль Wi-Fi 802.11n 2T2R, поддерживающий передачу данных на скорости до 300 Мбит/с, чего достаточно для устройств начального и среднего уровней.

 

За распространение сигнала отвечают две антенны с усилением 5 дБи и использованием новой конструкции и изготовления печатным способом. Keenetic Start II способен работать в режиме усилителя Wi-Fi, в качестве точки доступа и беспроводного адаптера, что отличает этот роутер от большого числа репитеров, оборудованных слабыми или вовсе встроенными антеннами с малой функциональностью.

 

В Keenetic Start II производитель установил только один дополнительный сетевой порт. При этом маршрутизатор позволяет одновременно подключаться к трём Интернет-провайдерам: через синий порт к основному оператору, через жёлтый — к DSL-модему в качестве резервного, а также через WISP-подключение, используя в качестве точки доступа смартфон или другой роутер.

 

 

Среди дополнительных особенностей Keenetic Start II стоит отметить наличие встроенных фильтров Яндекс.DNS и SkyDNS, а также возможность использования роутера в качестве VPN-сервера для безопасного выхода в Интернет через VPN с любого устройства. Для настройки маршрутизатора используется мобильное приложение My.Keenetic, в котором также представлена информация по использованию домашней сети. Там же можно управлять доступом устройств к Интернету, ограничивать скорость, пробрасывать порты и прочее.

Новый маршрутизатор Keenetic Start II уже поступил в продажу на российском рынке по цене 1 790 рублей.

Источник: 4pda.ru

Отзывы
Чтобы оставить свой отзыв,
войдите, используя соцсети:
 
Добавляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами комментирования.
Пока нет ни одного отзыва. Вы можете написать своё мнение и стать первым!
Запутались с выбором тарифа?
Подберем для Вас
тариф за 3 минуты!
Подобрать тариф
JustConnect — сервис подбора интернет-провайдера по вашему адресу. Профессиональные консультанты с радостью помогут выбрать оптимальный тариф, сэкономив ваше время и деньги.